Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку



Золотая осень

Золотая осень

Осень… золотая осень… восхитительная и грустная пора… Душное, жаркое лето давно позади и уже почти забыто, природа готовится к долгому зимнему отдыху и на стыке сезонов дарит благодарным зрителям яркий золотой всплеск красок и форм. На восходе солнца на траве уже заметна первая изморозь, скоро, очень скоро все пожухнет, осыплется  и завянет, но сегодня… сегодня  мы восторгаемся богатству и щедрости матушки-природы.









И вот теперь-то грех было не посетить любимые места. Яркие краски, тишина и запах увядающих листьев. Россыпи кленовых листьев и гроздьев рябины радуют глаз и немного печалят душу.


 


Листвы стало меньше и можно (совершенно случайно!) обнаружить жилища пернатых и четвероногих аборигенов этих мест.


 


Остановилась на лесной тропинке. Хорош вид направо, а налево еще лучше… что первым снять? Налево вроде бы поинтереснее… кадр, еще кадр… еще вот так, надо немного присесть, будет ракурс лучше... Все, снято. Встаю, поворачиваюсь направо… и вижу чью-то мохнатую попу, улепетывающую от меня за угол…  Секунда, другая,  вот уже пушистый хвост последний раз мелькнул за деревьями. Ну вот что значит  - не везет, ну кто мешал мне начать съемку тропинки с правой стороны?



Золотая осень проходит быстро. Неделя, другая, и вот уже листья пожухли, и начались тоскливые осенние дожди… Но в этом году со мной останутся эти фотографии, яркий мазок осенней кисти.